Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.10.2021 20:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД Тюмени обратится к молодым участникам движения в соцсетях

Источник: Госавтоинспекция Тюменской области

Сотрудники ГИБДД в Тюменской области в ноябре проведут социальную кампанию в социальных сетях, направленную на обеспечение безопасности молодых участников дорожного движения, в том числе используя шоковую пропаганду. Кампания пройдет в рамках всемирного дня памяти жертв ДТП.

Молодежь недооценивает риск стать жертвой ДТП, не соблюдает Правила дорожного движения, зачастую сознательно.

В этом году в Тюменской области произошло 460 ДТП с участием молодых людей в возрасте от 18 до 23-х лет, в них погибли 29 человек, 720 ранены. Из общего числа погибших и раненых в регионе в ДТП людей – каждый пятый погибший и каждый четвертый раненый, в возрасте от 18 до 23-х лет. Для молодых участников движения будут изготовлены короткие видеоролики о последствиях аварийных ситуаций, которые водители и пешеходы зачастую моделируют на дорогах сами, пренебрегая элементарными нормами безопасности: не соблюдая скоростной режим, не пристегивая ремни безопасности, а также управляя транспортом под воздействие алкоголя и наркотиков. Для создания этих роликов будут привлечены сами молодые тюменцы, в том числе студенты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1