Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.10.2021 12:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уже 150 операций эндопротезирования суставов провели в тюменской больнице

Автор: Наталья Ильина, пресс-служба Областной клинической больницы №1

С начала 2021 года врачи травматолого-ортопедического отделения тюменской ОКБ №1 провели более 150 операций по эндопротезированию тазобедренных суставов. Такие операции проводятся при артрозе тазобедренного сустава, перелом шейки бедра и других, не менее серьезных заболеваниях, которые могут привести к ограничению подвижности сустава.

Причиной операции у 41-летней пациентки из Севастополя стал развившийся после давней травмы артроз, из-за которого женщина не могла сгибать ногу. Она свыклась со своим состоянием и не обращала внимания на боли, даже занималась спортом. Но состояние со временем ухудшалось, что начало мешать профессиональной деятельности женщины, которая работает врачом-хирургом.

Рекомендации коллег по профессии определили выбор клиники и врача. Пациентка сразу обратилась к травматологу-ортопеду ОКБ№1 Андрею Стасюку. На сегодняшний день эндопротезирование — самый эффективный метод лечения артроза. Современные протезы производятся из специальных материалов, совместимых с тканями организма и имеющих очень большой срок службы.

«Мы заменяем тазобедренный и коленный суставы, как полностью, так и частично. Эти операции технически сложные и высокотехнологичные. В нашем отделении есть все необходимое, чтобы оказывать современную помощь», — прокомментировал Андрей Стасюк.

Операция для севастопольской пациентки уже позади. В ближайший месяц она будет передвигаться при помощи костылей, зато потом, по ее словам уже не нужно будет задумываться о том, как сесть или встать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1