Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.11.2021 14:15 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Театральные эксперты проведут лабораторию для тюменских педагогов

Начиная с 15 и по 22 ноября в молодежном театральном центре «Космос» пройдет лаборатория для педагогов. Участников ждут тренинги, теория и практика обсуждений спектаклей, обратная связь от экспертов. Программа пройдет офлайн, чтобы стать участником нужно заполнить заявку.

15 ноября стартует Лаборатория по театральной педагогике в «Космосе». В ее основе лежит методика Александры Никитиной – театроведа, кандидата искусствоведения, преподавателя с 40-летним стажем. Это особый вид образовательной практики, в которой уроки проводятся с помощью театральных инструментов, игр и импровизации. Экспертами лаборатории будут Аня Мухамедзянова и Алексей Ракульцев – ученики Никитиной, режиссеры, театральные педагоги, студенты-магистранты ГИТИСа, ЦИМа и Инклюзиона «Социальный театр».

На лаборатории эксперты поделятся с педагогами методикой обсуждения спектаклей с людьми разных возрастов. За неделю они проведут тренинги, обсудят, как взрослые и дети воспринимают искусство через игру, а также организуют обсуждение. — Александра Борисовна Никитина говорит о театральной педагогике и социоигровом методе в самых разных направленностях, в том числе во взаимодействии театр-зритель, родитель-юный зритель, педагог-ученик. Наша же лаборатория будет по большей части про театр, хоть мы и будем говорить про событийность в образовании. Конечно, мы рассчитываем, что участниками будут в первую очередь театральные педагоги, руководители театральных коллективов. Но мы ждем и тех, кому сейчас стал интересен театр, – поделился эксперт Лаборатории, театральный режиссер и педагог Алексей Ракульцев.

Напомним, посетить «Космос» можно при предъявлении паспорта и QR-кода с портала «Госуслуг» на сертификат профилактической прививки от COVID-19 или о перенесенном заболевании COVID-19 пишет Мегатюмень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1