Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

25.11.2021 15:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К концу 2021 года туристический поток в Тюменскую область составит 3 млн человек

Показатель увеличился более чем на 1 миллион по сравнению с прошлым годом.

Туристический поток в Тюменскую область к концу 2021 года составит 3 миллиона человек, что на 1 миллион больше, чем годом ранее. Об этом сообщил в четверг глава Тюменской области Александр Моор в послании к региональному парламенту и жителям Тюменской области.

«Мы не откажемся от нашей ставки на туризм — рекреацию, термальные источники. Да, сейчас региональная и особенно международная мобильность сильно затруднена. Но долгожданный аэропорт в Тобольске открыт. <...> Еще до этого, в 2020 году, то есть уже в условиях пандемии, входящий турпоток превысил 2 млн человек. Только в первом полугодии текущего года приехали почти 2 млн, а к концу года мы ожидаем более 3 млн туристов», — рассказал Моор.

Он добавил, что турпоток является значимым источником дохода для всей области. «[Это] важнейший способ брендирования региона, укрепления его известности и популярности, в том числе в плане повышения инвестиционной привлекательности», — подчеркнул губернатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0