Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.11.2021 17:05 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Физинструкторы детских садов Тюмени завоевали «золото» и «бронзу» областного конкурса

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди специалистов физкультуры и спорта Тюменской области. В состязаниях, прошедших в дистанционном формате, приняли участие 108 человек из разных городов и районов области. Борьба велась в трёх номинациях. В состязаниях среди специалистов дошкольных учреждений лучшими признаны 2 тюменских педагога.

1 место завоевала инструктор физической культуры детского сада № 101 Светлана Шабалина. Светлана Якубовна молодой творческий педагог, в профессии уже почти 10 лет и все это время работает в 101 детском саду. На конкурсе инструктор представила проект «Изучение базовых шагов степ-аэробики с детьми старшего дошкольного возраста». Педагог уверена, что занятия со степ-платформами развивают у детей чувство ритма, формируют правильное дыхание, четкость движений, повышают уровень физической подготовленности и укрепляют здоровье детей. Кроме того, проект победителя имеет и большой воспитательный, образовательный потенциал, развивает творческие способности дошкольников.

3 место областного конкурса удостоена Лилия Чистякова, инструктор по физичесской культуре детского сада № 7. Лилия Сайфулловна уже несколько лет успешно приобщает дошкольников к программе всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Воспитанники детского сада № 7 ежегодно становятся обладателями знаков ГТО, в том числе и золотых. На конкурсе педагог представляла свой опыт в этом направлении проектом «Развитие координационных способностей у детей старшего дошкольного возраста для сдачи норм ГТО» и практическим занятием «Веселый стадион». Признание на профессиональном конкурсе получили и участники, работающие в тюменских общеобразовательных учреждениях. В номинации «Спортивно-оздоровительная работа по месту жительства» 1 место занял Дмитрий Лимарь, инструктор городского шахматного клуба и учитель физкультуры гимназии №1. В специальной номинации «За преданность профессии» отмечена учитель физической культуры гимназия №83 Юлия Румянцева.

Победители и призеры конкурса получат призы и дипломы Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области пишет АиФ — Западная Сибирь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3