Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

05.11.2021 19:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Повышать мастерство тюменских медиков помогает симуляционный центр

Автор: Наталья Тимофеева
Источник: Пресс-служба ОКФЦ (г.Тюмень)

В Тюменском областном клиническом фтизиопульмонологическом центре (ОКФЦ) успешно работает подразделение, задача которого – повышение уровня знаний и умений, профессиональных компетенций среднего медицинского персонала с использованием симуляционных технологий.

В симуляционном центре открыты три кабинета с тренажерами, муляжами, функциональной кроватью, учебными симуляторами. Здесь проводятся практические занятия по отработке навыков оказания неотложной и экстренной помощи, сестринских манипуляций по уходу за тяжелобольными пациентами, освоению и закреплению других профессиональных навыков.

Благодаря стараниям и креативности старшей медицинской сестры ОКФЦ Евгении Гребенщиковой обучение в СИМ–центре – процесс интересный. Сюда и на мастер-класс можно прийти, и посмотреть видеоуроки, и закрепить их на практике, и заняться решением задач, имитирующих клинические ситуации.

Своим опытом сотрудники ОКФЦ готовы поделиться с коллегами, поэтому подали заявку на участие в региональном конкурсе сестринских проектов «От идеи к практике», который в эти дни проводят департамент здравоохранения Тюменской области и Тюменская областная профессиональная сестринская ассоциация.

Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами — одна из важнейших целей национального проекта «Здравоохранение». Создание симуляционных центров на базе медучреждений способствует ее достижению, так как стимулирует профессиональный рост медработников, что позитивно влияет на оказание помощи пациентам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1