Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.12.2021 18:45 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К новогодним праздникам готовится тобольский музей-заповедник

Источник: По материалам Тобольского государственного историко-архитектурного музея-заповедника

Учреждения культуры Тюменской области активно готовятся к Новому году. В Тобольском музее-заповеднике стартовали предпраздничные мастер-классы, выставки, экскурсии и конкурсы.

Например, для ребят и взрослых Дом мастеров предлагает мастер-класс по изготовлению символа наступающего года – Тигра — в технике ручной лепки. В Новогоднюю мастерскую можно предварительно записаться по телефону: 8 (3456) 22-37-13.

Для участия в конкурсе «Ларец Мороза-Воеводы» Тобольский музей-заповедник пригласил коллективы детских садов и школ, а также учреждений дополнительного образования. Конкурс на лучшую декоративно-прикладную работу проводится в три этапа по 18 января 2022 г. включительно. Самая эксклюзивная, креативная и яркая работа будет выбрана с помощью интерактивного голосования на официальной странице музея в социальной сети «Вконтакте».

Жители и гости Тюменской области могут принять участие в онлайн-викторине, посвященной сибирскому сказочнику Петру Ершову и его всемирно известному произведению «Конек-Горбунок». Достаточно пройти по ссылке: https://конек-горбунок.рф/viktorina/.

После прохождения викторины на почту придет кодовое слово, которое можно использовать для одного посещения музея с открытой датой. В Тюмени можно будет посетить музейный комплекс им. И. Я. Словцова, в Тобольске — Музей Семьи Императора Николая II, в Ялуторовске — Ялуторовский острог, в Ишиме и Ершово — Ишимский музейный комплекс им П.П. Ершова.

Каждый участник автоматически сможет бесплатно посетить музей и станет участником розыгрыша ценных призов, который пройдет в прямом эфире 23 декабря в 20:00 по местному времени на сайте https://конек-горбунок.рф/.

Тобольские музейщики помогают сделать новогодние праздники интересными и незабываемыми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7