Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

04.12.2021 19:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В этом году организаторами Всероссийского конкурса «Твой ход» стали тюменские студентки

Члены Студсовета Тюменской области Дания Апасова и Юлия Шульц приняли участие в организации финала Всероссийского конкурса для студентов «Твой ход» в Сочи с 26 ноября по 30 ноября.

В финале всех участников поделили на 8 факультетов по разным тематикам. Ключевой задачей было создать проект для студентов, который можно встроить в структуру любого вуза страны. Дания и Юлия выступили в роли наставников (старост) для финалистов проекта по направлению «Образование».

Три дня старосты помогали участникам во время генерации идей, проводили рефлексии, готовили команды к защите проекта, а также сформировали для финалистов полезные гайды по работе с приложениями, созданию ботов и сайтов.

Также девушки модерировали встречи с экспертами и генеративные сессии участников.

— Я безумно счастлива, что у меня появилась возможность организовать такое масштабное мероприятие! Это то, о чем я мечтала! Было забавно и очень символично, что моей «должностью» на конкурсе была именно должность старосты. Так как я староста в своей группе в университете, и была ей же в колледже и в школе! — рассказала о своем опыте Дания Апасова, председатель Студенческого совета Тюменской области пишет АиФ — Западная Сибирь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1