Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.02.2021 15:04 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уватцам пояснили, нужно ли платить за газ, если им не пользуются владельцы дома

И как избежать отсутствия задолженности

В Уватском районе большинство домов газифицированы. Нужно ли платить за газ, если собственник жилья им не пользуется, рассказали в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Север».

По словам специалистов, оплата за поставленный газ осуществляется на основании показаний счетчика, которые необходимо передавать в ресурсоснабжающую организацию до 20 числа отчетного месяца.

Если показания прибора учета не были своевременно переданы или в квартире его нет, то начисляют в соответствии с нормативами, при этом учитывается количество собственников жилого помещения.

В случае, если владелец не проживает в доме и не намерен больше использовать природный газ в качестве отопления дома для готовки еды или подогрева холодной воды, он должен расторгнуть договор с ресурсоснабжающей организацией. Только в этом случае плата перестанет начисляться, не будет образовываться задолженность и абонента не будет беспокоить служба автодозвона по оплате за газ, пишет АиФ — Западная Сибирь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3