Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.02.2021 14:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям Уватского района доступна малоинвазивная амбулаторная хирургия

Центр амбулаторной хирургии уже восьмой год работает на базе Многопрофильного консультативно-диагностического центра в Тюмени. С его открытием уватцам, как жителям Тюменской области, стали более доступны не только консультации опытных врачей разных специальностей, но и малоинвазивные операции в амбулаторных условиях.

«В «МКДЦ» пациенты могут проконсультироваться с узкими специалистами, а при необходимости пройти хирургическое лечение в кратчайшие сроки, — рассказал заведующий Центром амбулаторной хирургии Данат Алимов. — Причем, многие из таких операций проводятся за счёт средств обязательного медицинского страхования».

В 2020 г. к профильным специалистам центра пациенты обратились более 25 тысяч раз. Здесь проводят малотравматичные операции с применением лазерной хирургии и видеоэндоскопических технологий. Все они проходят под местной анестезией, что позволяет пациентам сразу вернуться к привычному ритму жизни. Работа Центра сделала амбулаторную хирургическую помощь более доступной для населения г. Тюмени и Тюменской области и способствовала снижению нагрузки на стационары города. В 2020 г. в условиях дневного стационара было выполнено более 1700 малоинвазивных оперативных вмешательств.

Профильные специалисты Центра амбулаторной хирургии участвуют в ранней диагностике онкологических заболеваний ЖКТ, щитовидной железы, ЛОР-органов, мочевыделительной системы. В случае, если у врача возникает подозрение на злокачественное новообразование, он направляет пациента на обследование в Центр амбулаторной онкологической помощи «МКДЦ».

С января 2020 г. на базе Центра амбулаторной хирургии организован Центр амбулаторной оториноларингологии, где за 2020 год врачи выполнили более 30 операций, и это в условиях продолжающейся пандемии COVID-19. Специалисты прогнозируют, что с ослаблением карантинных мер в 2021 г. количество оперативных вмешательств значительно увеличится, пишет пресс-служба Многопрофильного консультативно-диагностического центра

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11