Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.05.2021 09:35 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глобальная неделя дорожной безопасности состоится на следующей неделе

Тюменцы готовятся принять активное участие в Глобальной неделе дорожной безопасности. Мероприятие пройдет в шестой по счету раз под эгидой ООН с 17 по 23 мая.

Мероприятия в рамках Недели пройдут под единой концепцией «Дороги для жизни» («Streets for life») и будут направлены на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов, как участников дорожного движения.

Особый акцент инициаторы акции ставят на прямой взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением летальности в результате дорожно-транспортных происшествий.

Старт мероприятию в регионе даст главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, вместе с депутатами Тюменской областной Думы, сотрудниками ГИБДД,

руководителями общественных сообществ.

В ходе акции в центре Тюмени студенты-иностранцы из разных государств, волонтеры, инвалиды-колясочники, автоспортсмены-дрифтеры, байкеры и велосипедисты призовут тюменцев к снижению скорости, выстроившись вдоль дороги со специальными табличками и эмблемой Глобальной недели в виде сердца.

В этом году на дорогах Тюменской области произошло 791 дорожно-транспортное происшествие, в них погибли 49 человек, 1064 человека получили ранения. Причинами каждого четвертого ДТП стали превышение или несоответствие выбранной скорости конкретным дорожным условиям. При этом, камеры на дорогах области зафиксировали в этом году более 177 тысяч нарушений водителями скоростного режима, это почти в два раза больше, чем годом ранее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0