Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.05.2021 19:49 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В тюменском «Роднике» детей учат поделкам из кожи

В тюменском областном реабилитационном центре «Родник» открылась новая мастерская «Фантазия из кожи». Во время занятий дети учатся художественным приёмам и способам обработки кожи.

В течение 6 занятий ребята узнают, как организовать рабочее место и подобрать инструменты для работы, какие существуют способы декоративной обработки кожи, как подготовить старую кожу для поделок. Они знакомятся с технологиями изготовления изделий из натуральной и искусственной кожи, обучаются безопасным приемам работы. Итогом занятий в творческой мастерской становятся приятные и полезные сувениры, сделанные своими руками — плетеные браслеты, брелоки, украшения, панно и многое другое.

За первый месяц работы «Фантазия из кожи» стала популярным направлением, заинтересовавшим многих ребят, находящихся на реабилитации в ОРЦ «Родник». Поделка, выполненная Олегом Ф., участвовала во всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и прикладного творчества «Для мамы, для бабушки, для сестренки 2021» и заняла 1 место по Тюменской области, пишет департамент социального развития Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1