Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

06.06.2021 09:34 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Тюмени ночной хоккейной лиги выступили в Сочи

Сотрудник Многопрофильного консультативно-диагностического центра (г.Тюмень) играет в "Ночной хоккейной лиге" и защищает честь Тюменской области на Всероссийских соревнованиях.

Не обязательно быть профессиональным спортсменом, чтобы играть в хоккей на том же льду, что и олимпийские чемпионы. Евгений Рабченюк работает инструктором-методистом по лечебной физкультуре в отделении медицинской реабилитации МКДЦ. В этом году он вместе с командой представлял Тюменскую область на Х Всероссийском Фестивале «Ночной хоккейной лиги» (НХЛ), который ежегодно проходит в г. Сочи.

На турнир приехали 158 команд из разных уголков страны — победители отборочных игр. Президент России Владимир Путин побывал на открытии Фестиваля и по традиции сыграл в гала-матче со звёздами отечественного хоккея.

Евгений, как и другие хоккеисты-любители, готовиться к турниру начал заблаговременно. Два раза в неделю его команда «Атлант» тренировалась в Ледовом дворце г. Ялуторовска. С начала года на стадионах г. Тюмени проходил региональный этап соревнований.

«Все матчи «НХЛ» проводятся в вечернее и ночное время, потому что днём спортсмены заняты основной работой, — поясняет Евгений. — Хоккеисты-любители — увлечённые люди. Несмотря на занятость и усталость, мы всё же находим время и силы для тренировок и соревнований, даже если стадион далеко от дома».

На Фестивале команда «Атлант» проявила себя достойно, заняв 12-е место среди 32 команд своей лиги — «Лиги Надежды».

Спортсмены-любители сейчас восстанавливаются после насыщенного сезона, но уже скоро начнут готовиться к следующему турниру. Для поддержания физической формы Евгений по вечерам занимается бегом, плаванием, катается на велосипеде и роликовых коньках. Он уверен, что в следующем году Тюменская область сумеет подняться ещё выше в турнирной таблице «Ночной хоккейной лиги», пишет Анастасия Ергина, пресс-секретарь МКДЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4