Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.07.2021 10:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвалидность не мешает трудоустройству

Тюменцам с ограниченными возможностями здоровья помогают найти работу Центры занятости.

В регионе действует программа трудоустройства инвалидов. При поддержке Центров занятости населения за 2020 год были трудоустроены 1850 инвалидов, обратилось за содействием в поиске подходящей работы 3009 инвалидов. Также 84 из них были направлены на профессиональное обучение, а 2737 — на профессиональную ориентацию, пишет департамент труда и занятости населения Тюменской области.

Даже люди с отличным здоровьем не всегда могут найти хорошую работу. Тем более людям с ограничениями еще тяжелее. Однако им помогает Закон «О занятости населения», который обеспечивает дополнительные гарантии в сфере трудоустройства.

С февраля 2021 года в команду кадрового центра «Работа России» в г. Тобольске на должность консультанта принят Валерий Гордеевич. Для него оборудовано отдельное рабочее место.

«С первых минут собеседования, стало понятно, это человек, который не ждет снисхождения, какого-то особого обращения. Валерий Гордеевич работу выполняет ответственно, продуктивно,

работает с удовольствием» — поделилась мнением о сотруднике начальник центра Венера Шкилёва.

«Состоял на учете с июля 2020 года. По профессии бухгалтер. Для инвалидов, к сожалению, таких рабочих мест не создают. Пригласили работать в центре занятости. Прошел собеседование. Работа физически не тяжелая, интересная и отношение ко мне в коллективе хорошее» — не отвлекаясь от рабочего процесса, рассказал Валерий Гордеевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0