Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.07.2021 10:41 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские робототехники нашли признание на Всероссийской олимпиаде

Девять команд Тюменской области, прошедших предварительный отборочный тур, приняли участие во Всероссийском этапе Робототехнической олимпиады. Конкурс прошел дистанционно с 24 по 27 июня 2021 года.

Всего в олимпиаде участвовали 280 команд из 40 регионов Российской Федерации. Свои достижения представила даже одна заграничная сборная из Румынии.

Региональный ресурсный центр по развитию образовательной робототехники и прототипирования Тюменской области (РРЦ) на базе Колледжа цифровых и педагогических технологий — известная тюменским «роботехникам» площадка. Именно здесь проходили тренировки команд области, здесь же они собрались и на финальные соревнования в режиме трансляции.

Юные робототехники Тюменской области выступили в основной, творческой категориях, WeDo и открытом конкурсе творческих проектов на кубок губернатора Красноярского края, где показали высокие результаты. В основной категории старшей возрастной группы тюменцы заняли первое и третье места — команда клуба «RoboCraft» Колледжа цифровых и педагогических технологий и команда физико-математической школы (г. Тюмень) соответственно.

В основной категории средней группы третье место у команды «Фобос» из ялуторовской средней школы № 4. А младшеклассники из этой же школы заняли пятое место в основной категории младшей возрастной группы.

Тюменцы отличились и в творческой категории WeDo. Первое место и победа в номинации «Лучший программный код» — у команды «БСЛ» из 15-й школы города Тюмени, а ребята из клуба «RoboCraft» взяли «бронзу» в этой категории в младшей возрастной группе:

Пять команд Тюменской области станут участниками федеральных учебно-тренировочных сборов, которые пройдут осенью. Продолжить подготовку и участвовать в отборе на Международную Робототехническую Олимпиаду (World Robot Olympiad) им предстоит под руководством сотрудников регионального ресурсного центра, пишет департамент образования и науки Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2