Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.07.2021 11:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменским дачникам раскрыли секрет борьбы с сорняками

Самый надежный способ – дедовский – вырывать вручную

В сезон у дачников две головные боли — вредители и сорняки. Председатель Тюменского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» Алексей Кучеров дал советы тюменцам, как избавиться от сорняков.

- Последние занимаются выращиванием, поэтому для них сорняки – одна из главных угроз. В этом случае сорняки удаляются в зародыше. Есть много разных препаратов, но самый надежный способ – дедовский – вырывать вручную. Сорняков не так много появится следующим летом, если убирать их прямо с корнем, не упуская ни один росток. Поэтому нужно тщательно, еще лучше несколько раз, пройтись между рядами, — посоветовал он.

Помогает бороться с сорняками тяпка. Рыхлить землю необходимо, чтобы найти и убрать «белые нити» – небольшие корни, которые питают сорняки. Такую работу лучше проводить раз в 5-6 дней.

- Есть один совет – если не собираетесь засаживать участок в текущий год, то посадите рожь, она не колосится раньше времени и образует густые кусты. Для этого сделайте небольшие ямки рядами – и можно сеять. Ухода культура особо не требует, но в засушливую погоду за ней лучше приглядывать и поливать, даже если редко проходят дожди. К тому же рожь насыщает почву полезными веществами, в следующий сезон это поможет увеличить урожайность на участке. Обычно рожь высаживают после сбора всех овощей, в районе конца августа и начала сентября, пишет Мегатюмень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3