Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

17.07.2021 09:30 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Тюмени узнали, каким образом можно выиграть грант на реализацию творческого проекта

22 июля в мультицентре «Моя территория» пройдет образовательный интенсив. Именно там тюменцам расскажут о новом всероссийском конкурсе проектов в области творчества, культуры и искусства, также объяснят, как к нему подготовиться.

Образовательный интенсив «ПроПроекты: фонд культурных инициатив» будет помогать жителям Тюмени в подготовке и проработке заявки на конкурс от Фонда культурных инициатив. Начало интенсива в 19:00.

Первая часть мероприятия расскажет о положении к конкурсу, а вторая о практиках креативных индустрий, социальных проектах в области культуры и искусства регионального и федерального уровня. После интенсива для участников будет организован нетворкинг с приглашенными спикерами.

Экспертами на событии выступят: Александрина Шаклеева – руководитель МТЦ «Космос» и лауреат стипендии Правительства РФ для молодых деятелей культуры и искусства, Светлана Дремлюга – руководитель грантового отдела Благотворительного фонда развития города Тюмени.

Принять участие в интенсиве могут представители коммерческих и некоммерческих организаций, а также индивидуальные предприниматели, ищущие финансирование на проекты в сфере культуры и творчества.

Вспомним, что фонд культурных инициатив был создан 17 мая по инициативе Президента России Владимира Путина. А уже в 2021 году на распоряжение Правительством РФ на проекты в области культуры, искусства и творчества было выделено 3,5 млрд рублей.

Сам фонд был создан для оказание поддержки проектам в области культуры и искусства, креативных индустрий, урбанистики, саунд-дизайна, новых медиа, издательского дела, моды, музыки и не только. Конкурс проводится по 8 тематическим направлениям: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ».

Ограничений по сумме грантов нет, заявки делятся на категории: до 500 000 руб., от 500 000 руб. до 3 млн рублей, от 3 млн до 10 млн рублей, свыше 10 млн рублей. Прием заявок продлится до 30 июля пишет Комсомольская правда-Тюмень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3