Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.07.2021 20:00 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На днях в Тюмени пройдет лаборатория нового медиа

С 19 по 25 июля в Театральном центре «Космос» будут проходить итоговые показы проекта «Фиджитал» – «Модификация частного». В рамках данного проекта участники исследуют связь искусства и цифровых технологий. Вход на любые события – бесплатный, но может понадобиться регистрация.

24 и 25 июля пройдут показы перформансов на стыке театра и медиа. «Нейросказки» – это перформанс, во время которого нейросеть пишет сказку для одного зрителя, и человек погружается в атмосферу тепла и уюта.

«В ДЕСНЫ» – это мультимедийный проект с атмосферой стоматологического кабинета. Данный перформанс затрагивает проблему доверия.

«Класс усталости» – интерактивный проект, в котором создатели задаются вопросом – может быть, усталость – это скрытое сопротивление устоявшемуся порядку?

Два перформанса можно будет посетить также 24 и 25 июля: «FAKE|FACE» и «Сизиф ТВ». Они будут расположены в холле «Космоса», первый можно посетить с 10:00 до 20:00, второй – с 12:00 до 20:00.

– Участники проекта три месяца учились у федеральных специалистов по медиаарту, затем защищали свои идеи перед командой «Космоса» и куратором «Фиджитала» Иваном Заславцем. Некоторые из ребят пришли из совершенно иных сфер, и не сталкивались раньше с цифровым искусством. Общая тема всех перформансов – исследование человеческой повседневности. Все работы ориентированы на небольшое количество зрителей, поэтому можно смело говорить, что это уникальный опыт. К тому же, все показы проходят с соблюдением антиковидных мер, – поделилась Маша Хайбуллина, куратор проекта «Фиджитал», руководитель художественного отдела «Космоса».

«Фиджитал» – это небольшая серия бесплатных событий об интерактивных медиа. Во время этих событий участники могут узнать об искусстве на стыке цифрового и физического пишет Мегатюмень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4