Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.07.2021 10:00 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заметку, почему купаться в фонтане в жару – это плохая идея

Летом некоторые горожане пытаются «спастись» от 30-градусной температуры разными способами. Кто-то отдыхает под кондиционером, кто-то проводит время на пляжах, а в городах остается популярным купание в фонтанах.

В Роспотребнадзоре напоминают, что в обычном фонтане можно подцепить множество заболеваний или получить травмы. Специалисты ведомства выделили несколько причин, по которым лучше забыть навсегда такое летнее развлечение.

Обратите внимание на то, что вода в фонтане обновляется нечасто. Также она не очищается и не обеззараживается – для фонтанов нет никаких требований.

Дополнить ряд можно тем, что размножению микроорганизмов способствует жара.

Купание в фонтане может вызвать не только обычную простуду, но и другие крайне неприятные заболевания – острую кишечную или респираторную инфекцию, конъюнктивит, вирусный гепатит А, энтеровирусные и ротавирусные инфекции.

Иногда купание в фонтане чревато электротравмой. Также можно получить и обычную травму, упав со скользких бортиков или напоровшись на острые предметы в воде.

Чтобы избежать вышеперечисленного нужно помнить то, что фонтаны в городе увлажняют воздух и придают территории эстетический вид – они в принципе не предназначены для купания. Горожанам рекомендуют избегать подобных развлечений, чтобы не подвергать себя риску заражения и получения травм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5