Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

23.07.2021 12:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельскохозяйственная микроперепись: как узнать переписчика?

В соответствии с Федеральным законом от 21.08.2005 г. № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» и постановлением Правительства Российской Федерации от 29.08.2020г. №1315 «Об организации сельскохозяйственной микропереписи 2021 года», с 1 по 30 августа 2021 года проводится сельскохозяйственная микроперепись.

Для сбора сведений об объектах сельскохозяйственной микропереписи в Тюменской области (кроме Ханты-Мансийского автономного округа­­ – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа) привлечено 370 переписчиков, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре – 19 , в Ямало-Ненецком автономном округе – 1 переписчик .

В конце июля (29, 30, 31) они пройдут обучение по специальной мультимедийной программе Росстата.

Переписчикам предстоит заполнить электронные переписные листы с использованием планшетного компьютера, в отдельных случаях – на бумажном носителе.

Все переписчики обеспечены специальной экипировкой: сигнальным жилетом зеленого цвета с логотипом «СХМП 2021», кепкой с логотипом, удостоверением и паспортом, портфелем, планшетным компьютером, переписными листами, налобным фонарем (при необходимости), а также средствами индивидуальной защиты (дезинфицирующими салфетками, масками и перчатками).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3