Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

13.08.2021 15:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перминова: «Институт уполномоченного по правам ребенка в России надежда и опора счастливой семьи»

Институт уполномоченного по правам ребенка в России выполняет важную роль и многое делает для благополучия подрастающего поколения, отметила директор регионального центра «Семья» Елена Перминова.

«Мы как профессионалы, которые работают с семьями и детьми, считаем этот институт надеждой и опорой для счастливой семьи», — отметила она.

Елена Перминова назвала неравнодушным профессионалом уполномоченного по правам ребенка при президенте Анну Кузнецову. По мнению руководителя центра «Семья», Кузнецова внимательно и четко относится к проблемам детства в России.

«Когда мы говорили о проекте «Единой семейной диспетчерской», когда по вопросам и проблемам, возникающим в семье, можно обратиться в единую службу. Любой гражданин должен иметь возможность обратиться за помощью, а мы, как специалисты, обязаны не проходить мимо ситуаций, где есть риск здоровью и жизни детей», — пояснила Елена Перминова.

Ее возмутил инцидент, который произошел в больнице Волгограда, когда в соцсетях разлетелся видеоролик с ребенком, запертым в больничной палате. Жители Волгограда, распространившие видео, пожаловались на плохие условия содержания маленького мальчика в больнице. На видеоролике мальчик находился один в больничном боксе, а также возил по полу испачканную простынь.

Анна Кузнецова отреагировала на ситуацию, обратилась в Ассоциацию организаций по защите семьи, прокуратуру и связалась с ответственными лицами в регионе. Сейчас проверку по факту возможного нарушения прав ребенка проводят следователи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3