Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

14.08.2021 10:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уличный спорткомплекс был установлен в Тюменском реабилитационном центре

Источник: Департамент социального развития Тюменской области

В Тюменском реабилитационном центре «Родник» уделяется большое внимание оборудованию и оснащению. Недавно здесь появились новые уличные тренажеры и спортивная площадка для занятий на свежем воздухе.

Участники 10-го летнего заезда – 77 детей и 65 сопровождающих могут сейчас заниматься на тренажерах «Двойные лыжи», «Велотренажер», «Степпер», «Гребля», «Разведение ног» и «Шаговый». Все они подходят для людей с любым уровнем подготовки. Во время занятий прорабатываются мышцы ног, рук, спины пресса, а также ускоряется метаболизм.

Уличный спортивный комплекс отлично подходит для лета. Он помогает насыщению организма кислородом и закаливанию. Еще тренажеры на улице просты в использовании и на них можно заниматься в любое удобное время.

Но всегда нужно соблюдать правила безопасности, правильно рассчитать нагрузку и не оставлять детей без присмотра. Всему этому научат специалисты «Родника».

Оборудование приобретено в рамках реализации программы развития учреждения по Приказу Минтруда России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1