Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.08.2021 09:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Елена Шмелева поддержала инициативу строительства межвузовских кампусов мирового уровня

Руководитель образовательного центра «Сириус», сопредседатель центрального штаба ОНФ Елена Шмелева поддержала инициативу российского правительства по строительству межвузовских кампусов мирового уровня.

По словам Елены Шмелевой, создание таких центров даст высокий синергетический эффект и приведет к качественному скачку в развитии образования всех уровней: школ, колледжей, вузов.

«Яркий пример – проект современного и прекрасно оборудованного межуниверситетского кампуса на базе двух вузов в Челябинске. Это уникальный проект, который приведет в регион в том числе большое количество иностранных студентов. Необходимо тиражировать по всей России практику создания таких кампусов с привлечением частных инвестиций, так как самостоятельная реализация такого проекта зачастую не по силам вузам с финансовой точки зрения. Вообще, закладывание инфраструктурных лабораторий как центров коллективного пользования – это основа развития», – сказала Елена Шмелева.

В Год науки и технологий в нашей стране начинается реализация масштабного проекта по созданию сети университетских кампусов мирового уровня. На эти цели правительство РФ направит 36 миллиардов рублей в течение четырех лет. Об этом рассказал премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства: https://rg.ru/2021/08/09/reg-sibfo/mishustin-v-rossii-postroiat-studencheskie-kampusy-mirovogo-urovnia.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6