Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

21.08.2021 10:20 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области началось расселение из аварийных домов

Источник: Администрация Тюменского района

В региональную программу по переселению из аварийного жилищного фонда в Тюменском районе вошли 40 многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года, а также девять жилых домов блокированной застройки.

Жильцы 22 многоквартирных домов в Боровском, Успенском, Кулаковском, Червишевском и Винзилинском муниципальных образованиях уже заехали в новые квартиры или получили денежное возмещение на приобретение другого жилья. Также были расселены и шесть домов блокированной застройки.

В сельском поселении Московский в программу попали восемь домов – это 78 квартир. Их собственникам и нанимателям предоставят новое жилье в строящемся доме по ул. Урожайной. Среди переселяемых были и те, кто предпочел получить деньги, а не квадратные метры в муниципалитете. Трем таким собственникам уже выделено денежное возмещение взамен подписанного соглашения об изъятии жилых помещений.

В Ембаевском МО готовятся к переселению жители семи домов в селе Яр. Для них будут построены новые многоквартирные дома, земельные участки для которых уже определены. Собственники, чтобы быстрее расстаться со своим аварийным жильем, решили не ждать сдачи новых домов. Администрация Ембаевского МО уже провела рыночную оценку помещений и также готовит соглашения об изъятии жилых помещений и выплате денежного возмещения.

Региональную программу переселения граждан из аварийного жилья планируется завершить уже в 2023 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1