Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

22.08.2021 18:40 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активный образ жизни ведут и пожилые жители Тюмени

Источник: Пресс-служба главы Тюменского района

Представители старшего поколения в Тюменской области всегда находятся в гуще событий. Они не столько принимают помощь, сколько сами заботятся о других.

В рамках реализации областной программы «Забота о ветеранах. Связь поколений» члены ветеранской организации Тюменского района ведут патронаж над 219 земляками пожилого возраста. К каждому закреплен отдельный помощник из Совета ветеранов. Он приобретает продуктовые наборы, лекарства, при необходимости измеряет давление, готовит пищу, наносит мази, делает повязки и сопровождает в поликлинику.

Ветераны помогают и молодым семьям, которые испытывают трудности в воспитании детей. При активном участии членов Совета к новому учебному году приобретены и собраны наборы со школьно-письменными принадлежностями для ребят из неполных, малообеспеченных и многодетных семей. Такую помощь уже получили более двухсот семей района.

Участники клубов активного долголетия, «серебряные» волонтеры района продолжают благотворительную акцию добрых дел «От щедрого сердца – горячий пирог». Они угощают свежей выпечкой своих одиноких земляков, людей с ограниченными возможностями здоровья, ребят из многодетных семей.

Несмотря на невозможность встреч в привычном офлайн формате, представители старшего поколения не отступают от традиции проведения полюбившихся ежегодных конкурсов, таких как «Цветы Тюменского района» и «Ветеранское подворье». Уже второй год эти мероприятия проходят дистанционно, но количество участников в них из года в год только растет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0