Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

26.08.2021 18:23 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предложение «Единой России» еще на год оградить предпринимателей от проверок поддержал Владимир Путин

Прошлый опыт поддержки не принес негативных последствий.

Президент РФ одобрил предложение продлить мораторий на проверки малого и среднего бизнеса в России, а также распространить его на все отрасли экономики.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло прокомментировала такое решение. Она отметила, что уже имеющийся опыт не принес региону негативных последствий.

- Я лично отношусь к этой новости отлично, потому что введение моратория в 2020 году очень помогло предпринимателям в условиях сложившейся на рынке ситуации. Если говорить о Тюменской области, то здесь количество контрольно-надзорных мероприятий снизилось почти на 32% по сравнению с 2019 годом. И это не принесло никаких негативных последствий, — пояснила Лариса Кирилловна.

Уполномоченный отметила, что частота таких надзорных мероприятий должна зависеть от категории риска того рода деятельности, в котором занято предприятие. Напомним, что в пандемийный год малый бизнес был законодательно обеспечен снижением страховых взносов с 30 до 15%, отсрочкой по всем налогам и кредитованием под 0% на выплату заработных плат.

«Единая Россия» законодательно обеспечила еще несколько мер. В частности, это снижение страховых взносов с 30 до 15% при условии сохранения зарплат выше МРОТ; отсрочку по всем налогам; мораторий на взыскание пени и штрафов; мораторий на банкротство по искам кредиторов; прямую безвозмездную финансовую поддержку при условии сохранения зарплат выше МРОТ; льготное кредитование малого и среднего бизнеса; программу кредитования под 0% на выплату заработных плат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2