Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

28.08.2021 10:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Тюмени проведут акцию в память о Владиславе Крапивине

Источник: Тюменская область сегодня

Акция пройдет с 1 сентября по 14 октября.

Тюменцев приглашают почтить память Владислава Крапивина и принять участие в акции «Крапивинская открытка». Творческий марафон запускают специалисты Литературно-краеведческого центра. Акция начнется 1 сентября, в годовщину смерти детского писателя, и закончится 14 октября – в день его рождения.

Предлагается сделать открытки по мотивам произведений Владислава Крапивина в любой технике. Предположительный формат – до А4.

– Думаем, что в акции поучаствуют ребята от 7 до 15 лет, но могут быть и исключения. В прошлом году мы проводили акцию «Крапивинские кораблики», и в ней участвовали в том числе и взрослые люди, которые приносили работы отмечая, что хоть они не дети, но любят Крапивина, поскольку выросли на нем, – рассказала специалист центра Елена Киселева.

На открытке нужно будет указать имя, фамилию, возраст, школу или творческую студию, фамилию преподавателя, а если делается групповая работа – список групповых работ. Открытки можно принести в учреждение лично по адресу ул. Первомайская, 14, направить почтой или же по электронному адресу citylib-litkrc@yandex.ru. В акции могут поучаствовать ребята не только из Тюмени, но и из других городов Тюменской области.

Все работы будут размещаться на одноименной выставке, а также на страницах «Литературное крыло» и «Литературный лицей» в соцсети «ВКонтакте». Также в центре добавили, что 1 сентября и 14 октября все желающие смогут бесплатно посетить постоянную библиотечную экспозицию «Славка с улицы Герцена».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0