Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

05.08.2021 14:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большое количество молодежи заявилось на сентябрьские выборы

Средний возраст кандидатов составляет 39 лет

По итогам сентябрьских выборов парламент страны может помолодеть на целое поколение. Некоторым кандидатом нет и 35 лет.

Так, например, по одномандатному округу №12 в Тюменскую городскую Думу заявлен врач-хирург, руководитель службы экстренной и неотложной помощи Областной клинической больницы №2 Антон Терехин, которому как раз не исполнилось 35 лет.

- Свою главную профессиональную задачу я вижу в том, чтобы совершенствовать здравоохранение в нашем регионе. Мне важно помогать людям, для этого я выбрал медицинскую профессию. Со временем открыл для себя еще одну возможность — волонтерство. Добровольцем был и до пандемии коронавируса — в рамках городского социального проекта «Краски жизни». В пандемию вместе с другими добровольцами продолжил поддерживать больных в стационарах и ветеранов в домах престарелых, — говорит кандидат. — Для меня важно быть не просто сторонним наблюдателем, а участником гражданского общества. Не перекладывать ответственность, а предлагать решения и делать что-то самому.

Уже в этом году в праймериз «Единой России» вошли 37 человек моложе 35 лет. На выборах в Тюменскую областную Думу примут участие 11 молодых кандидатов, из них 10 идут по партийному списку, 1 — по одномандатному округу.

В целом на выборы в Государственную Думу от партий заявились 6.415 кандидатов. Среди кандидатов есть уполномоченная по защите прав детей 39-летняя Анна Кузнецова, а также 16 студентов.

- Мы всегда говорили, что молодежь — это наше будущее. А если это так, то оно должно быть допущено к определению государственной внутренней и даже внешней политики. Молодые люди должны принимать участие в выработке и принятии решений, от которых будет зависеть это самое будущее. Кроме того, молодежь пассионарна, и мне кажется, что прорывные реформы, которые назрели сегодня и в сфере экономики, и в сфере экологии, и в политической сфере, безусловно будут более целенаправленно и энергично решаться молодыми представителями публичной власти, — подмечает руководитель общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев.

Конкуренция на выборах 2021 года обещает быть очень высокой, так как свободных мест в Госдуме всего 450.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7