Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

07.08.2021 14:40 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По парковкам Тюмени автоинспекторы проведут рейд

Источник: Госавтоинспекция Тюменской области

Сотрудники ГИБДД Тюменской области фиксируют нарушения правил парковки в местах, предназначенных для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Обычно места для инвалидов незаконно занимают на парковках у социально-значимых объектов и торговых центров. При таких случаях люди с инвалидностью обращаются в ГИБДД, транспорт, который был неправильно припаркован, эвакуируется.

Еще одна проблема – незаконная парковка на местах, предназначенных для инвалидов, во дворах жилых домов. В большинстве случаев, количество мест для такой парковки устанавливается непосредственно по численности людей с ограниченными возможностями здоровья. Работа по оказанию содействия людям с инвалидностью в таких случаях ведется круглосуточно.

Уже в эти выходные пройдут рейды на парковках в Тюмени у крупных торговых центров по выявлению нарушений правил парковки. ГИБДД рекомендует не занимать места, предназначенные для тех, кому трудно преодолевать большие расстояния.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1