Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

08.08.2021 10:30 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во всероссийской смене «Лидеры экологии» участвовали Тюменские школьники

Источник: Департамента образования и науки Тюменской области

Активисты «Российского движения школьников» из Тюменской области поучаствовали в работе Всероссийской смены «Лидеры экологии». Она проходила в Республике Татарстан в рамках Х Международного молодежного образовательного форума «Сәләт» на территории Билярского историко-археологического музея-заповедника.

Право принять участие в смене получили победители конкурса среди активистов РДШ от 12 до 17 лет, представившие созданный самостоятельно комикс на экологическую тематику.

От Тюменской области на смену поехали 10 ребят из Тобольского и Тюменского районов, Ялуторовска и Тюмени. Всего были приглашены более 200 участников из всех регионов России.

Организаторы форума — экоактивисты, журналисты и эксперты в сфере экологии подготовили для ребят образовательные мастер-классы и лекции о грамотном обращении с отходами, их вторичной переработке.

Каждый оставил свой след в истории форума: на творческом мастер-классе школьники раскрасили куб, создав настоящий арт-объект. В завершении смены все участники получили чек-лист с заданиями, которые позволят им реализовать полученные на форуме знания на практике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0