Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

12.09.2021 20:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На почте жители Тюмени могут заплатить за детский сад

В Тюменской области 60 муниципальных школьных и дошкольных образовательных учреждений имеют договор с «Почтой России» об оплате услуг через отделения почтовой связи. То есть жители Тюмени могут заплатить за детский сад на почте.

- Клиент может оплатить образовательные услуги и без договора между сторонами. В среднем, ежемесячно в тюменских отделениях связи проходит свыше 1,5 тысяч таких операций. Данная услуга популярна среди тех клиентов, кто предпочитает только наличный расчет, — пояснили в пресс-службе УФПС Тюменской области.

Внести оплату можно как в почтовом отделении, так и на дому. В отделении связи нужно предъявить оператору платежный документ об оплате посещения детского сада. Сотрудник почты выдаст квитанцию, которая подтверждает внесение средств на счет образовательного учреждения.

- Оплата посещения детского сада на дому доступна маломобильной категории граждан, но только если между детским садом и Почтой России заключен прямой договор на обслуживание. Почтальон примет оплату через мобильный почтово-кассовый терминал. Услугой также можно воспользоваться при очередном визите работника почты. Информация о принятом платеже поступит в образовательное учреждение в режиме реального времени, — пояснили в пресс-службе «Почты России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2