Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

17.09.2021 15:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К жителям Тюмени старше 65 лет приедут выездные избирательные комиссии

Голосование в Госдуму идет полным ходом. Продлится оно три дня — 17, 18 и 19 сентября.

Девять заявлений от жителей Тюмени, пожелавших принять участие в голосовании дома, поступило в избирательную комиссию участка №2247, рассказала председатель участка, расположенного в детско-юношеской спортивной школе «Прибой» Наталья Краузе.

По ее словам, выездная комиссия отправится по месту жительства этих избирателей. Подать соответствующее заявление можно до 14 часов 19 сентября, позвонив по телефону, либо лично на избирательном участке.

«В первую очередь это люди старше 65 лет, а также граждане с ограниченными возможностями здоровья. Действует только одно ограничение от Роспотребнадзора: мы не выезжаем к людям, больным коронавирусной инфекцией», — уточнила Наталья Краузе.

Соблюдаются антиковидные меры и на самом участке: при входе избирателям выдают маски и одноразовые ручки, есть запас перчаток. Каждые два часа в помещении проводят обработку поверхностей, соблюдают дистанцию между посетителями.

Напомним, что всего в Тюменской области открылись 1070 избирательных участков. Узнать адрес своего участка можно на сайте ЦИК РФ. Также для избирателей работает горячая линия: (3452) 42-67-72.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1