Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

17.09.2021 12:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первые проголосовавшие тюменцы поделились впечатлениями

Жители Тюмени начали подходить на избирательные участки с первых минут после открытия. Голосование стартовало в 8 часов и продлится до 20 часов. Для удобства россиян и обеспечения эпидемиологической безопасности голосование продлится три дня — 17, 18 и 19 сентября.

В числе первых на избирательный участок № 2202 пришла жительница Тюмени Ирина Кулик. Девушка признается, что выбрала пятницу для голосования неслучайно.

«Зашла перед работой, чтобы проголосовать, а в выходные заниматься своими делами. Трехдневное голосование – удачное решение. У меня много знакомых, которые работают сменами, а отпрашиваться не всегда приятно. Меры безопасности все соблюдены: мне измерили температуру, около входа есть антисептик, маски, выдали индивидуальную ручку. Все очень доброжелательные и внимательные», — высказалась она.

Каждому избирателю на этом участке выдается четыре бюллетеня: по два — для выбора депутатов Государственной думы по федеральному списку и по одномандатному, по два – в региональный парламент.

В другой части города — на избирательном участке № 2938 — многие жители Тюмени подошли к 8 часам. «Утро началось с гимна Российской Федерации. Очень торжественная атмосфера. Надо было ребенка с собой взять. Завез в садик и поехал на участок», — рассказал молодой отец Евгений.

Всего в Тюменской области открыто 1070 избирательных участков. Узнать свой участок можно на сайте ЦИК РФ. Для удобства избирателей работает горячая линия: (3452) 42-67-72.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2