Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.09.2021 10:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для тюменских первоклассников открыла двери «Точка роста»

Источник: По материалам пресс-службы главы Тюменского района

В Тюменском районе в Центрах цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» проходят Дни открытых дверей для первоклассников.

Целых восемь «Точек роста» проводят ознакомительные экскурсии для школьников.

Так в Центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Богандинской школы ее руководитель Анна Подласова рассказала о работе кружков, учебном оборудовании, ресурсах для повышения качества и доступности образования, современных технологиях и средствах обучения, которые используются на базе Центра.

Педагог дополнительного образования Сергей Володин рассказал о работе кружка «Робототехника». Занятия в кружке связаны с развитием интеллекта, воображения, мелкой моторики и творческих навыков. Педагог продемонстрировал работу двух моделей роботов, которые собрали участники занятий по робототехнике. Также он рассказал, как и где могут быть использованы беспилотные летательные аппараты, а затем показал, как при помощи мобильного приложения через телефон запустить квадрокоптер.

Занятия в Центре выполняют в том числе и профориентационную функцию. Об этом на занятиях кружка также рассказывают ребятам – в каких профессиях пригодятся навыки программирования, проектирования и использования беспилотников.

Завершающим этапом стала презентация видеороликов в коворкинг — зоне о деятельности Центра «Точка роста» Богандинской школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0