Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.09.2021 17:30 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Одним из всероссийских центров движения WorldSkills стала Тюмень

Источник: По материалам департамента потребительского рынка администрации г. Тюмени

В Выставочном зале Тюмени прошел очередной чемпионат по профессиональному мастерству.

- Мы приняли второй отраслевой чемпионат по нефтегазохимии по стандартам WorldSkills. Цель чемпионата – внедрение единого профессионального стандарта WorldSkills в ключевых для отрасли специальностях, повышение престижа рабочих и инженерных профессий, обмен лучшими практиками. Все это является важнейшей составляющей для развития флагмана нашей промышленности компании «СИБУР». Причём по сравнению с первым отраслевым чемпионатом по нефтехимии, PetrochemSkills 2021 сейчас прошел в новом формате и охватил 5 городов — Нижнекамск, Тюмень, Тобольск, Томск и Санкт-Петербург и 6 площадок. Число компетенций выросло с 3 до 12 самых массовых для отрасли. Всего на соревнованиях присутствовало более 300 участников, экспертов и гостей, — рассказал генеральный директор АО «Тюменская ярмарка» Михаил Брудков.

Кроме того, в сентябре в тюменском Выставочном зале прошли и другие выставки. Одним из самых посещаемых стал дизайн-маркет«IGOLKAmarket».

– Тюменцы и гости города уже давно оценили уникальность представленных на нем товаров, среди которых преобладают дизайнерские бренды, семейные проекты и небольшие производства. Популяризация тюменских товаропроизводителей, это касается и тех, кто занимается экологически чистыми продуктами питания, и создателей уникальных вещей — ещё одна наша цель. Этому отвечает и действующая сейчас традиционная ярмарка «Осенний cад и огород», которая закрывает дачный сезон. Тюменских садоводов и огородников порадуют и организованные здесь семинары и мастер-классы, — сказал Михаил Брудков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4