Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

18.09.2021 13:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Тюменская осень» продолжает радовать горожан

18 сентября ярмарки и гастрономические фестивали открылись на празднике «Тюменская осень».

На площадке у дома № 22 на ул. Николая Зелинского продают мед, мясо, молочную продукцию, конфеты фабрики «Квартет». Тут же работает лавка, где горожане активно покупают сыры и варенье разных видов.

А на гастрономическом фестивале все желающие могут продегустировать продукцию местных производителей или купить полезные для дома вещи.

«У нас представлены изделия из разных пород дерева, произрастающих в Тюменской области. Здесь и ложечки, и солонки, тарелочки. Они изящные и легкие. Есть украшения ручной работы», – поделилась своим мнением Ирина Пашкова, администратор площадки у школы № 92, к. 2.

Такие площадки работают в разных районах города. У школы № 94 на проезде Солнечный, 24 установлены торговые палатки с молочными продуктами «Исеть-Молоко» и хлебобулочными изделиями комбината «Абсолют». Идет дегустация мороженого, сыров, варенья.

«Ярмарка и гастрономический фестиваль проходят одновременно – люди пробуют продукцию и тут же ее приобретают. Всех удивило варенье из шишек», – рассказала Ольга Карманова, администратор площадки у школы № 94.

Также на площадках горожане от 18 лет могут принять участие в викторине на знание истории города и получить подарок за правильный ответ. На игру можно прийти до 19 часов.

Ярмарки на многих площадках проработают до 18 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2