Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

19.09.2021 17:17 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Cвой гражданский долг исполнили общественники и видные политики Тюменской области

Тюменские политики и общественники – выбрали разные дни для голосования. Кто-то пришел в пятницу утром, некоторым было удобнее проголосовать в субботу или в воскресенье.

Губернатор Тюменской области Александр Моор воспользовался своим конституционным правом 17 сентября в первой половине дня.

«Проведение выборов в течение трех дней удобнее для избирателей, поскольку в таких условиях необходимость принять участие в голосовании не вступает в противоречие с личными и семейными планами», — заявил глава региона.

Экс-министр природных ресурсов РФ Дмитрий Кобылкин также проголосовал в Тюмени, он прибыл в первой половине дня на участок № 2263.

«Я когда-то был и губернатором, и федеральным министром, знаю, насколько важно, чтобы в Государственной думе работали профессионалы. Мы четко понимаем, что у России свой путь, курс и мы должны его сохранить. Это важно для меня, для моей семьи, для моих детей», — рассказал он.

Также 17 сентября на избирательном участке в Тюмени был замечен председатель регионального парламента Сергей Корепанов. Он уверен, что трехдневное голосование позволяет избежать скопления людей на избирательных участках и существенно снижает риск распространения COVID-19.

«Избиратели могут спокойно ознакомиться с бюллетенями в кабинке, изучить их и отдать свой голос за тех, кому доверяют. Когда выборы проводятся в течение трех дней, у избирательной комиссии есть возможность проанализировать, кто из избирателей не пришел на участок и почему это произошло. И если человек маломобилен или не здоров, выехать к нему на дом», — сказал он.

Нужно отметить, что пятницу в качестве дня голосования выбрали и его коллеги по областной думе Андрей Артюхов, Владимир Ульянов, Ольга Швецова, Альберт Суфианов, Виктор Рейн пришел на избирательный участок вместе с супругой.

Практически все главы муниципальных образований Тюменской области проголосовали 17 сентября, примерно в 8-9 часов. Фотофакты размещены в их официальных аккаунтах в соцсетях.

Все национальные автономии – активно участвуют в общественной и политической жизни. Как отметил председатель координационного совета национальных объединений Тюменской области, заместитель председателя региональной Общественной палаты Евгений Воробьев, решать, как будут работать в ближайшие пять лет Государственная и областная думы, должны все граждане.

«Чем больше людей проявят свою сопричастность и выразят свое мнение на избирательном участке, тем справедливее будут выборы. Наше неравнодушие позволит свести на нет расхожее мнение о том, что участие или неучастие в выборах ничего не меняет», — заявил он.

Председатель областного совета ветеранов, депутат Тюменской гордумы Степан Киричук пришел с супругой на свой избирательный участок 18 сентября.

«Я голосую вместе с Галиной Николаевной более полувека. Еще не было случая, чтобы мы не участвовали в каком-либо голосовании. Мы всегда активны в этом отношении, и я призываю тюменцев сделать тоже самое», — поделился он.

19 сентября на избирательных участках Тюменской области наблюдаются очереди из желающих принять участие в голосовании. Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев проголосовал на выборах Государственной думы России и Тюменской областной думы в Тюмени, на избирательном участке по месту регистрации.

«Сегодня последний день голосования, и важно, чтобы каждый гражданин пришел на избирательный участок и исполнил свой конституционный долг. Потому что мы избираем федеральный парламент, который пишет законы. Важно, чтобы туда попали профессионально подготовленные люди, которые общаются с населением и отражают в законах то, что нужно избирателям. Кроме того, в Тюменской области избирается региональный парламент. Конечно, тоже важно, кто из наших земляков будет там защищать интересы избирателей», — поделился Владимир Якушев.

Участие в голосовании на своем избирательном участке № 2020 принял глава Тюмени Руслан Кухарук 19 сентября. На входе он прошел термометрию и антисептическую обработку рук, получил одноразовую маску и индивидуальную авторучку.

«Ощущение, что выборы — это очень ответственный день, у меня сохранилось с детства. Я помню, как когда-то приходил на голосование со своими родителями, а потом и самостоятельно. Думаю, чувство ответственности выбора, который мы все делаем в эти дни, есть и у большинства тюменцев», — сказал он.

Чемпион Паралимпийских игр в Токио Антон Прохоров на избирательный участок № 1124 в Ишиме пришел вместе с супругой.

«Мы стараемся всей семьей приходить на выборы, но в этот раз оставили детей дома – пандемия не закончилась, нужно избегать лишних рисков. С точки зрения безопасности трехдневный режим голосования удобен», — рассказал он.

Муфтий Тюменской области Зиннат Садыков проголосовал на избирательном участке № 1932 в с. Каскара.

«Не будьте пассивными. Сходите и проголосуйте за партии и кандидатов, которые выражают ваши чаяния. А потом спрашивайте с них выполнения обещаний», — говорит он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6