Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

19.09.2021 11:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Тюмени готовятся к «Неделе безопасности» на дорогах

Источник: Госавтоинспекция Тюменской области

Тюменская область примет участие в «Неделе безопасности» дорожного движения, которая пройдет в России с 20 по 24 сентября.

В просветительских мероприятиях во дворах, и жилых зонах, на улично-дорожной сети примут участие школьники, их родители, дети из детских садов, водители.

В образовательных организациях пройдут собрания с родителями на темы дорожной безопасности, конкурсы, флешмобы. Жители региона примут участие в челленджах «Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно», «Вижу и говорю спасибо».

В этом году в Тюменской области в ДТП погибли 3 ребенка, 303 ребенка травмированы, в том числе 159 детей-пассажиров, 99 детей-пешеходов, 32 из которых сбиты автомобилями на пешеходных переходах.

Сотрудники ГИБДД проведут в школах уроки дорожной безопасности. Руководители подразделений ГИБДД и рядовые автоинспекторы запишут для трансляции в классах после окончания последних уроков «минутки безопасности», в аудио и видеоформате, предоставив их в образовательные учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1