Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

26.09.2021 11:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лауреатом национальной премии стала главврач тюменского роддома

Автор: Анастасия Ергина
Источник: Пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области

Главный врач тюменского Родильного дома №2, врач – акушер-гинеколог высшей категории Елена Максюкова стала лауреатом IХ Национальной премии «Репродуктивное завтра России». Награда вручается за выражение общественного признания профессиональных заслуг и значительного вклада в развитие отечественной медицины в области репродуктивного здоровья, акушерства и гинекологии.

В начале лета от Тюменской области были выдвинуты три кандидата на премию. При выборе лауреатов – лучших из лучших в разных номинациях – члены попечительского совета оценивали стаж в специальности, стаж клинической и преподавательской работы, наличие государственных наград и другие профессиональные достижения участников конкурса.

Радостную весть о победе в номинации «Добрые руки» Елене Максюковой сообщили по телефону в конце августа и пригласили на торжественное вручение награды, которое по традиции прошло в сентябре в очном формате в г. Сочи в рамках «Сочинских контраверсий».

Национальная премия учреждена в 2012 г., чтобы поощрить специалистов – практикующих врачей, а также преподавателей медицинских учебных заведений, поделиться их опытом с медицинским сообществом, рассказать общественности о ведущих специалистах из разных медицинских организаций страны, мотивировать молодых сотрудников развиваться в области гинекологии и смежных дисциплин.

Заслуженные награды – диплом и памятная статуэтка – заняли почётное место на рабочем столе главного врача.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0