Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

26.09.2021 17:45 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области поборются за звание «Студент года-2021» более 100 студентов

С 21 по 24 сентября участники представляли себя в 21 номинации перед 27 экспертами из разных сфер. По итогу испытаний и оценки жюри определятся победители регионального этапа в каждой номинации, а также два студента из вуза и ссуза, которые станут «Студентами года-2021». Они примут участие во Всероссийском этапе.

Испытания проходили в онлайн-формате. Участники презентовали себя, повествовали о своих самых значимых достижениях, а также проходили собеседования с членами жюри и отвечали на вопросы о своей деятельности в рамках номинации. Затем студенты в командах решали кейсы, задачей участников было найти наиболее верное, аргументированное и креативное решение в данной ситуации. Помимо этого, члены жюри оценивали портфолио студентов, наибольшее количество баллов получали достижения мирового и всероссийского уровня.

«Оценка складывается из нескольких составляющих – достижения участника, а также из результатов его очных испытаний. Студент года должен определяться не только по портфолио, мы должны оценить его умение презентовать себя, аргументированно рассуждать, решать непростые задачи, а также проверить, насколько он компетентен в сфере, в которой заявился на конкурс», – рассказала член оргкомитета регионального этапа премии «Студент года-2021» и руководитель Студенческого центра Тюменской области Екатерина Козеева.

Победители регионального этапа получат подарки от партнёров, а также примут участие во Всероссийском заочном этапе премии «Студент года-2021» пишет АиФ-Западная Сибирь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2