Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

05.09.2021 15:30 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подать заявку на творческий конкурс «Особое перо» могут жители Тюмени

Начался прием заявок на конкурс «Особое перо». Это проект Тюменской региональной организации Всероссийского общества инвалидов, который ранее стал участником первого конкурса грантов губернатора региона. В результате он получил поддержку.

Областной литературно-образовательный форум будет проходить в два этапа. Как сообщили в тюменской организации ВОИ, первый запланирован только на декабрь 2021 года. Для участников организуют образовательную программу, включающую в себя мастер-классы, мотивационную тренд-сессию, литературный коучинг.

Кроме того, состоится конкурс авторского литературного творчества в номинациях: «Проза», «Поэзия», «Авторская песня», «Авторское чтение».

Следующем же летом победители и призеры примут участие в литературном турне по Тюмени «Читающий автобус», узнают о писателях и поэтах-земляках, остановятся у культурно-исторических мест. По итогам форума и конкурса будет выпущен сборник произведений участников, войти в который смогут около 70 претендентов.

Заявки на участие в Форуме «Особое перо» принимаются до 1 ноября в ТООО ВОИ на e-mail: voi72@bk.ru , с пометкой «Областной форум».

Требования к конкурсной работе:
Работа должна быть написана на русском языке объемом не более 4 страниц (для участников номинаций «Поэзия», «Проза», «Авторская песня») компьютерного текста (кегль 14, шрифт Times New Roman, межстрочный интервал — 1,5). Параметры страницы: формат А4.

А участники номинации «Авторская песня» присылают в оргкомитет конкурса видео либо аудио запись своего выступления длительностью не более 5 минут.

Каждый участник может прислать не более 5 произведений (в номинации «Поэзия»), не более 1-2 произведений (в номинации «Проза»), не более 1 произведения (в номинации «Авторское чтение») и не более 1-2 произведений (в номинации «Авторская песня»). Один участник имеет право заявиться в нескольких номинациях пишет Мегатюмень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4