Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

15.01.2022 10:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая операционная появилась в тюменской клинике

Автор: Наталья ИЛЬИНА
Источник: Пресс-служба ОКБ №1 (г.Тюмень)

С 12 декабря 2022 года врачи отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции (ОХЛСНРС и Э) тюменской Областной клинической больницы №1 начали работу в новой операционной.

«Благодаря высокому уровню оснащения, появилась возможность ускорить процесс и еще улучшить качество хирургических вмешательств. Теперь мы можем оказать помощь еще большему количеству людей с более высоким уровнем эффективности и надежности», – рассказал Дмитрий Хомутинин, заведующий отделением ОХЛСНРС и Э.

Одним из первых пациентов в новой операционной стал Сергей. В октябре прошлого года у него диагностировали аритмию, появившуюся после перенесенной коронавирусной инфекции. «Когда готовили к операции, было не по себе. Но я и представить не мог, что лечение пройдет для меня так просто и безболезненно. Вся процедура заняла не больше 15 минут», – поделился тюменец.

«Это современная операционная, которая оборудована рентгенхирургической установкой и предназначена для лечения пациентов с нарушением ритма сердца. На территории Тюменской области только в двух местах выполняются подобные виды вмешательств», – прокомментировал начальник Регионального сосудистого центра больницы Олег Рейтблат.

Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями является приоритетным направлением национального проекта «Здравоохранение». В ОКБ №1 в течение нескольких лет успешно проводятся диагностика и лечение пациентов с нарушением ритма и проводимости сердца, а также с ишемической болезнью.

Итоги 2021 года свидетельствуют о хороших результатах работы кардиологической службы Тюменской области. В регионе снизилась смертность от болезней кровообращения и острого инфаркта миокарда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0