Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

29.01.2022 20:55 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

14 выставок и Градостроительный форум планирует провести «Тюменская Ярмарка»

Источник: По материалам департамента потребительского рынка администрации г. Тюмени

«Тюменская Ярмарка» в этом году намерена провести Градостроительный форум, а также 14 специализированных выставок.

- Выставочная деятельность всегда предполагает большое количество задействованных в ней людей. Прошлый год, несмотря на ограничения, связанные с коронавирусом, позволил с оптимизмом смотреть в будущее, — говорит генеральный директор АО «Тюменская Ярмарка» Михаил Брудков. — По сравнению с 2020-м участников и посетителей стало больше. Надеемся закрепить эту тенденцию. Что касается самих мероприятий, то среди них выделяются III Градостроительный форум, организатором которого выступает главное управление строительства Тюменской области, и XXVIII выставка «Строительство и архитектура». Главная задача форума — обсуждение на различных секциях самых важных вопросов в отрасли.

В частности, Союз «СРОСТО» и Союз строителей (работодателей) Тюменской области предлагают работу отдельной секции посвятить кадровым вопросам.

- Вопрос кадрового обеспечения строительной отрасли был всегда актуальным. Особо он обострился в 2020 году, когда из-за пандемии компании не смогли вывести на площадки рабочих из стран ближнего зарубежья. Прошло почти два года, а мы и сейчас видим острый дефицит специалистов. И спрос не только на высококвалифицированные кадры, не хватает рабочих со средним образованием. Поэтому представители Союза намерены обсудить данный вопрос в рамках Градостроительного форума, — прокомментировала директор Союза «СРОСТО» Елена Катаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1