Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

03.01.2022 10:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям Тюмени помогут бороться с коронавирусом десять концентраторов кислорода

Источник: По материалам департамента здравоохранения Тюменской области

В целях реализации национального проекта «Здравоохранение» и государственной программы Тюменской области «Развитие здравоохранения» моноинфекционный госпиталь, развернутый на базе Боровской участковой больницы, филиала Областной больницы №19, получил кислородные концентраторы для лечения больных с COVID-19 и другими заболеваниями дыхательных путей.

В инфекционный стационар закупили десять кислородных концентраторов, которые производят кислород из обычного воздуха. Субсидия на их приобретение выделена из областного бюджета.

Концентраторы предназначены для пациентов с низкой сатурацией, нуждающихся в кислородотерапии, с заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Также они необходимы больным в период восстановления после операций, перенесенных тяжелых заболеваний.

«Использование этого оборудования позволяет сократить сроки госпитализации и ускорить процесс выздоровления пациентов с заболеваниями лёгких, которые являются наиболее частыми осложнениями при новой коронавирусной инфекции», – отметил главврач ОБ №19 Мигран Мартиросян.

По его словам, в Тюменском районе и в регионе ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции остается стабильной и контролируемой. Принятые меры позволили подготовить систему здравоохранения к работе в сложных условиях пандемии. Свою задачу выполнили и ограничительные меры — они привели к снижению числа заразившихся. Но, чтобы сохранить положительную тенденцию, необходимо по-прежнему соблюдать все правила безопасности и вакцинироваться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1