Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

30.01.2022 15:45 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как удачно выбрать семена?

Садоводы-огородники говорят, что посадочный материал должен быть чистым, одинакового размера, без примесей почвы. Некоторые виды семян, например, морковь или лук, должны быть с запахом.

- Чаще всего семена продают в герметичной упаковке, что мешает проверить их качество, но все же кое-что можно сделать, — утверждает огородница с большим стажем Наталья Митрофанова. — Если тщательно прощупаете содержимое пакета, то заметите в нем мусор или комки земли. Слегка потерев семена моркови, появится нежный аромат. Это говорит о свежести посадочного материала. Выбирая семена, практически невозможно сказать точно: взойдут они или нет. Поэтому нужно быть готовым к любому результату.

Покупать семена желательно в специализированных магазинах с хорошей репутацией. Также не следует пренебрегать напечатанной на пакете информацией. Прежде чем купить товар, стоит внимательно прочитать о предлагаемом сорте и количестве семян в пачке. Когда их следует высевать и собирать урожай пишет Мегатюмень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1