Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

31.01.2022 13:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени пенсионерка поверила телефонным мошенникам и лишилась сбережений

В дежурную часть отдела полиции №5 УМВД России по г. Тюмени обратилась жительница областного центра 1938 года рождения.

Пенсионерка заявила, что стала жертвой мошенников. На домашний телефон женщине позвонила неизвестная, которая представилась её снохой и, рыдая в трубку, попросила помощи. Затем к разговору подключился мужчина, который представился следователем и заявил, что её родственница совершила дорожно-транспортное происшествие, но за определенную сумму вопрос можно урегулировать.

Потерпевшая собрала всю имеющуюся в доме наличность – более ста пятидесяти тысяч рублей – и передала приехавшему за ними молодому человеку. Только несколько часов спустя пенсионерка догадалась связаться с родственницей и выяснила, что стала жертвой мошенников.

По данному факту следственным отделом ОП №5 УМВД России по г.Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Сотрудники уголовного розыска устанавливают личности причастных к совершению данного преступления.

Полицейские настоятельно просят граждан побеседовать с пожилыми родственниками разобрать на данном примере, как действуют телефонные мошенники и объяснить, что в такой ситуации необходимо прервать разговор и самостоятельно связаться с близкими.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27