Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

05.01.2022 10:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменский врач рассказал о том, какие горки нужно выбирать

Безобидное развлечение может закончиться травмой.

Катание с горок, на коньках — любимое занятие детей зимой. Однако безобидные на первый взгляд развлечения могут закончиться травмами. Чтобы избежать ушибов и переломов, нужно соблюдать правила безопасности. По словам педиатра, детского кардиолога, ревматолога Тюменского кардиологического научного центра Татьяны Чахчаховой, правила поведения и безопасности нужно обговорить дома с ребенком до прогулки. Родители должны рассказать, что нельзя двигаться на катке во встречном направлении, толкать других детей, скатываться с горки на животе и без ледянки. Горки нужно выбирать по возрасту ребенка. Надевать на него защиту, например, шлем.

-А если решите все-таки испытать острые ощущения и съехать с высокой горки, делайте это вместе с ребенком, обеспечивая ему безопасность. Все вместе поможет избежать вывихов, переломов и других серьезных травм, говорит специалист.

Также доктор напоминает, что на зимние прогулки ребенка нужно правильно одевать. Оптимальной для прогулок считается температура 10-15 градусов. Зимняя одежда должна быть комфортной, чтобы не сковывать движения, иметь удобные карманы, застежки, клапаны, светоотражающие элементы, и защищать ребенка от холода. При выборе одежды на прогулку нужно придерживаться правила треххслойности (базовый, промежуточный, верхний). Обязательно берем с собой запасные варежки. Обувь должна быть с устойчивой противоскользящей подошвой пишет Комсомольская правда-Тюмень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0