Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

07.01.2022 14:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменский педиатр рассказал о профилактике ОРВИ

Нужно не забывать о чистоте рук!

Болеть во время новогодних каникул никому не хочется, особенно тяжело, когда вирусы или кишечные инфекции подхватывают дети. Как обойтись без таблеток и обращений к врачу, рассказала педиатр Тюменского кардиологического научного центра Татьяна Чахчахова.

- Во время посещения общественных мест обрабатывайте ребенку руки мягким антисептиком, дома тщательно мойте руки, промывайте нос изотоническим солевым раствором. Старайтесь не кормить ребенка на ходу, потому что все упаковки от пюре, соков, йогуртов необходимо мыть перед употреблением. Товар с завода до прилавка магазина проделывает долгий путь, — предупреждает специалист.

Не забывайте об эпидемиологической обстановке. Если у ребенка повысилась температура 37 С и выше, появились такие симптомы, как насморк, покашливание, конъюнктивит, боль в горле или симптомы интоксикации (вялость, слабость, снижение аппетита) – это значит, что он заболел. В этом случае надо не откладывая обратиться к врачу пишет АиФ — Западная Сибирь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0