Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

08.01.2022 18:45 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительница Тюмени собрала коллекцию из 870 ластиков

Она считает, что стирательная резинка помогает сделать работу идеальной.

Ластик, резинка, иногда «стиралка» — так называют маленький кусочек резины, который помогает убрать лишнее, нарисованное карандашом или написанное шариковой ручкой. Жительница Тюмени Анна Кажанова собрала коллекцию из 870 ластиков.

А все началось со школы. «Удивительно, но оказывается, что моей коллекции уже 30 лет! Я помню, как всё начиналось. В третьем классе на 23 февраля, девочки решили подарить одноклассникам блокнот, карандаш и ластик. Я как раз отвечала за покупку стирательных резинок, и то ли плохо считала, то ли перестраховывалась, то ли все наборы мне так понравились, что ластиков я купила с лихвой. После праздника у меня остались: синий и коричневый ежики и два розовых слона, — вспоминает Анна.

Эти ежики и слоны стали первыми экземплярами. В школе Анна, как и другие одноклассники того времени, пользовалась ластиками отечественного производства, позже появились «заморские». Они были яркие, ароматизированные, а формы! Их разнообразие росло с каждым днем, вначале все были плоские, преимущественно прямоугольной формы, позже стали появляться с фигурными краями, а потом стали и производить объемные.

- Сейчас у меня есть ластики из 14 стран мира (США, Италия, Франция, Монголия, Казахстан, Швейцария, Кипр, Вьетнам, Украина, Китай и т.д.) Но, лично для меня ценность коллекции не в том, сколько она стоит и даже не в том, что приобреталась в разах странах мира и пополнилась действительно редкими экземплярами, — комментирует девушка пишет АиФ-Западная Сибирь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0