Меню
16+

Сетевое издание «Уватские известия»

16.11.2022 11:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 16.11.2022 г.

Охотничьи хозяйства Тюменской области намерены развивать семейный и экотуризм

Источник: ИА «Тюменская линия»

Опрос действующих охотхозяйств проведёт комитет по туризму при Торгово-промышленной палате Тюменской области. Его цель — выявить тех, кто готов развивать туризм. Для многих — это новый поток гостей и дополнительный доход, сообщили в ведомстве.

По мнению членов комитета по туризму, охотничьи хозяйства Тюменской области имеют туристический потенциал и возможности развивать семейный и экотуризм.

Так, охотничьи угодья в Уватском районе славятся не только охотой, но и рыбалкой. Там намерены расширять программу туров по природе, построить комфортные домики в лесу для длительного проживания туристов.

Охотхозяйство «Русь» в Бердюжском районе — это комфортный коттедж со всеми удобствами и несколькими отдельными номерами для проживания. Хозяева готовы прокатить гостей на спецтехнике по своим угодьям, показать жизнь животных в природных условиях. Свозить желающих на озеро Солёное с лечебной грязью и село Окунёво с действующей старообрядческой церковью, страусиной мини-фермой и литературным музеем.

Охотхозяйство «Агарак-ОхотХоз» в Юргинском районе предлагает комфортные гостевые дома, гостиницу со всеми удобствами, просторную благоустроенную территорию. Здесь есть большой выбор спецтехники для путешествий семьями или группами по лесу. Есть возможность сфотографировать животных и покормить их, забраться на смотровую вышку с биноклем. В качестве экскурсий гостям предлагают совершить поездку к Святому колодцу «Криванковскому», прогуляться по набережной и центральному парку в районном центре.

Добавим, итогом опроса станет общая встреча для коллегиального обсуждения вопросов взаимодействия, единой политики и правил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20